Загрузка...

СМИ: ФИФА шокировала российские телеканалы запредельной стоимостью трансляции ЧМ-2018

4 апреля 2017, 19:55 —
Спорт
380
По данным Bloomberg, Международная федерация футбола хочет получить от отечественных государственных каналов 120 миллионов долларов за показ матчей, что в три раза превышает сумму, которую они платили за трансляцию ЧМ-2014, проходившего в Бразилии.
Россия, ФИФА, ЧМ-2018, российские телеканалы, плата, трансляция

В свою очередь, телеканалы отказались платить заявленную сумму. Права на трансляцию матчей Кубка конфедераций – 2017 тоже не были проданы, передает “Российский Диалог”.

Как сообщает издание, совместное предложение российских телеканалов было отклонено ФИФА. Однако переговоры еще не завершены.

После теракта в метро Санкт-Петербурга представители Международной футбольной федерации выразили полное доверие властям РФ, где в следующем году пройдет чемпионат мира по футболку, а также выразили соболезнования родным и близким всех погибших и пострадавших в ходе взрыва.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Мария Захарова назвала отдельные призывы представителей Германии бойкотировать ЧМ-2018 частью большой антироссийской кампании, начало которой положил документальный фильм BBC об отечественных футбольных фанатах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...