Загрузка...

EBU дал четкий ответ на слухи о возможном переносе "Евровидения - 2017" в другой город

5 апреля 2017, 14:12 —
Культура
1287
В Европейском вещательном союзе (EBU) опровергли слухи о том, что "Евровидение" может быть перенесено из Киева в Берлин из-за действий СБУ, запретившей въезд на Украину российской участнице Юлии Самойловой.
Европейский вещательный союз, Киев. Украина, конкурс, Юлия Самойлова, пранкеры. Евровидение-2017, ограничения, Ингрид Дельтенре

Как сообщает "Российский Диалог", в официальном комментарии организатора музыкального конкурса говорится: "Конкурс "Евровидение" пройдет в Киеве".

Следует обратить внимание на то, что слухи о возможном переносе конкурса появились после того, как известные российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (Вован и Лексус) позвонили гендиректору EBU Ингрид Дельтенре от имени премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

В разговоре руководитель Европейского вещательного союза обратила внимание на то, что в случае сохранения запрета Украине грозят репутационные убытки. Кроме того, в отношении нее могут быть приняты ограничительные меры.

Пранкеры от имени Гройсмана подчеркнули, что ни один другой город не сможет принять конкурс. На это Дельтенре ответила, что Берлин уже давно готов принять "Евровидение" на такой случай.

По словам Вована и Лексуса, европейский орган недоволен действиями Киева в отношении российской исполнительницы, которой запретили въезд на Украину из-за выступления в Крыму.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...