Загрузка...

Кремль прокомментировал атаку на Идлиб, прояснив, будет ли Россия впредь поддерживать Асада, - Sputnik

Россия
3513
Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал химическую атаку в Идлибе, которую западные страны приписывают армии Дамаска.
кремль, россия, песков, асад, химические атаки, идлиб, сирийская оппозиция, терроризм, минобороны, сирия, сша

Как сказал Дмитрий Песков, Россия продолжит поддерживать президента Сирии Башара Асада в борьбе с терроризмом.

Отвечая на вопрос о том, будет ли Россия продолжать поддерживать Асада после химической атаки в Идлибе, даже если Москва рискует ухудшить отношения с США, Песков заявил, что “Россия и ее вооруженные силы продолжат действия в поддержку антитеррористической освободительной операции, проводимой армией Сирийской Арабской Республики”.

Во вторник сирийская оппозиция заявила, что силы, выступающие на стороне президента Асада, применили химический газ против жителей северо-западной провинции, убив почти 80 человек и ранив еще 200. Асад утверждал, что его правительство не имеет химического оружия и уничтожило его еще в 2013 году. Он также исключил вероятность применения химических веществ против собственного народа.

Отвечая на просьбу прокомментировать последние обвинения западных государств, Песков сказал, что ему “нечего добавить к тем фактам, что озвучило Министерство обороны России”.

Министерство обороны России заявило, что в среду авиаудар вблизи Хан-Шайхуна был произведен сирийской авиацией, которая нанесла удар по складу террористов, где хранилось химическое оружие, предназначенное для доставки в Ирак. А в США заявили, что в атаках на Идлиб виновата Россия.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...