Загрузка...

США в резкой форме заявили о готовности действовать в Сирии без согласования с Совбезом ООН

5 апреля 2017, 21:25 —
Мир
1883
Постпред США при Совбезе ООН Никки Хейли считает, что организация на сегодняшний день не в состоянии посодействовать урегулированию вооруженного конфликта в Сирии, поскольку в нее входят страны, не заинтересованные в этом.
Сирия, война в Сирии, Совбез ООН, политика, Никки Хейли, Россия, химическая атака

Выступая на внеочередном заседании Совета безопасности в связи с химической атакой на провинцию Идлиб, в результате чего погибли десятки мирных жителей, Хейли заявила, что коллективные действия членов Совбеза ООН в урегулировании сирийского конфликта больше походят на бездействие, из-за чего Вашингтон не исключает перехода к разрешению ситуации, сообщает "Российский Диалог".

По ее словам, в Совбезе ООН присутствуют страны, не желающие достижения мира в Сирии, внеся в этот перечень и Россию. Хейли заверила, что США готовы взять ситуацию в свои руки в том случае, если Совет безопасности ООН и далее продолжит игнорировать свои прямые обязанности.

"Если ООН последовательно не выполняет свою обязанность действовать коллективно, наступят времена, когда государствам придется действовать самим", - заявила она.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", США обвинили в совершении химической атаки на Идлиб сирийские правительственные силы, а президент Дональд Трамп считает, что ответственность за произошедшее лежит в том числе и на администрации Барака Обамы.

В свою очередь, в Минобороны РФ считают, что самолеты ВВС САР не сбрасывали смертоносные бомбы, а разбомбили наземные склады, где оказалось химическим оружием.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...