Загрузка...

В ЛНР увековечили память Валерия Болотова в третью годовщину взятия здания СБУ

6 апреля 2017, 18:16 —
Украина
1256
В самопровозглашенной ЛНР отметили третью годовщину занятия силами ополчения здания луганского управления СБУ и установили мемориальную доску в память о первом главе республике Валерии Болотове.
Украина, Донбасс, Луганск, ЛНР, Игорь Плотницкий, Валерий Болотов, общество

Как передает "Диалог.UA", памятный знак был установлен на фасаде дома, где проживал Болотов на одной из центральных улиц Луганска, сообщает "Российский Диалог".

В торжественной церемонии открытия таблички приняли участие близкие и родственники Болотова, а само мероприятие было проигнорировано представителями действующих властей республики - уже после отъезда из Луганска бывший глава республики активно выступал с критикой в их адрес.

Открытие мемориальной таблички состоялось в третью годовщину силового захвата ополченцами здания управления СБУ в Луганске, в котором Болотов принимал активное участие.

Как ранее сообщалось, Валерий Болотов скончался в Москве 27 января 2017 года в возрасте 46 лет из-за проблем с сердцем. В Россию он переехал в 2014 году после того, как сложил полномочия главы самопровозглашенной ЛНР.

Напомним, 6 апреля 2014 года ополченцы взяли под свой контроль здание управления Службы безопасности Украины в Луганской области, что фактически послужило началом создания Луганской народной республики.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...