Загрузка...

В Санкт-Петербурге и Москве арестованы восемь человек, возможно причастных к теракту в метро: при себе у них была еще одна бомба

6 апреля 2017, 20:26 —
Россия
794
В Следственном комитете отчитались о задержании восьми человек, возможно причастных к организации взрыва в питерском метро 3 апреля и закладке второй неразорвавшейся бомбы. У одного из задержанных подозреваемых изъято взрывное устройство.
Россия, происшествия, терроризм, взрыв, метро, Санкт-Петербург, Следственный комитет, взрывное устройство, задержания

В ведомстве заявили, что непосредственно в Санкт-Петербурге были задержаны шестеро подозреваемых. За двумя другими предполагаемыми террористами следователям пришлось ехать в Москву, сообщает "Российский Диалог".

Все восемь задержанных оказались неславянского происхождения, а по месту проживания одного из них было обнаружено самодельное взрывное устройство, которое задержанные лица возможно планировали привести в действие в ближайшее время.

Задержаны следующие лица: Сейфулла Хакимов, Ибрагибжон Ерматов, Дилмурод Муидинов, Бахрам Ергашев, Азамжон Махмудов, Махамадюсуф Мирзаалимов, Шохиста Каримова и Содик Ортиков.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", следствие окончательно пришло к выводу, что бомбу в вагоне питерского метро на станции "Сенная площадь" взорвал 22-летний террорист-смертник Акбаржон Джалилов, являющийся выходцем из Киргизии, но уже достаточно долго проживающий в России.

Напомним, жертвами теракта в Санкт-Петербурге стали 14 человек. В больницах Санкт-Петербурга продолжают находиться десятки пострадавших.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...