Загрузка...

В Минобороны рассказали о последствиях ракетного удара США по авиабазе в Сирии: Конашенков назвал число погибших и рассказал о разрушениях

Военное обозрение
1798
Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил о последствиях ракетного удара Соединенных Штатов по авиабазе в Сирии.
Россия, США, Игорь Конашенков. Минобороны, погибшие, жертвы, ракетный удар, Томагавк, Сирия, авиабаза

Как сообщает "Российский Диалог", он подчеркнул, что в результате атаки были уничтожены столовая, ангар с шестью самолетами, находившимися на ремонте, а также склад и радиолокационная станция. При этом взлетная полоса и самолеты ВВС Сирии не были повреждены.

Кроме того, он обратил внимание на то, что на данный момент два человека числятся пропавшими без вести, а четверо - погибли. Также шесть человек получили ожоги во время тушения пожара, возникшего после попадания снарядов.

По словам Конашенкова, боевая эффективность действия ВМС США, выпустивших 59 ракет "Томагавк", крайне низкая.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что цели достигли только 23 ракеты, а место падения остальных 36 - остается неизвестным. Представитель Минобороны обратил внимание на то, что Россия прекращает сотрудничество с США в рамках Меморандума от 2015 года, касающегося Сирии.

Следует обратить внимание на то, что Вашингтон объяснил такие действия использованием сирийской армией химического оружия, что запрещено международными нормативно-правовыми актами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...