Загрузка...

Массированный удар США по сирийской авиабазе: опубликованы кадры пуска ракет "Томагавк"

7 апреля 2017, 16:06 —
Военное обозрение
4393
В Сети опубликованы кадры пуска десятков ракет с кораблей ВМС США, находившихся в Средиземном море. При этом ракетный удар пришелся на сирийскую авиабазу в провинции Хомсе.
Россия, Сирия, видео, кадры, происшествия, США, ракет, ракетный удар, авиабаза, Хомс

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA", всего было выпущено 59 ракет "Томагавк". При этом цели достигли, по словам официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, только 23. Место падения остальных снарядов остается неизвестным.

Американская сторона сообщила, что именно с аэродрома Шайрат сирийские войска организовали химическую атаку, жертвами которой стало большое количество человек.

При этом Дамаск и Москва отвергают эти обвинения Вашингтона, обращая внимание на то, что все химическое оружие было вывезено из Сирии в 2016 году.

В Пентагоне заявили, что ракетный удар должен стать фактором, сдерживающим Сирию от дальнейшего применения химоружия.

Россия и САР заявили, что обвинения США, касающиеся применения запрещенных веществ, являются безосновательными, а доказательства — сомнительными.

Ранее Конашенков сообщил, что в результате ракетного удара погибли четыре человека, а еще двое - считаются пропавшими без вести.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...