Загрузка...

В Пентагоне признались, что не все выпущенные по сирийской базе ракеты Tomahawk ударили в цель

7 апреля 2017, 17:53 —
Военное обозрение
1858
В Пентагоне утверждают, что из выпущенных 59 крылатых ракет по авиабазе Шайрат сирийских Вооруженных сил лишь одна не достигла цели, а не более половины, как утверждалось ранее.
Сирия, США, крылатые ракеты, Пентагон, авиабаза Шайрат, Томагавк, война в Сирии

Как передает агентство Associated Press, ссылаясь на не названный источник в американском оборонном ведомстве, по авиабазе Военно-воздушных сил Сирии были выпущены 59 ракет, однако одна из них не ударила точно в цель, сообщает "Российский Диалог".

По словам источника, одна из выпущенных крылатых ракет не смогла достичь цели из-за внезапно произошедшего технического сбоя, а все остальные ракеты класса "Томагавк" ударили точно по авиабазе "Шайрат". При этом в Пентагоне все еще не располагают точными данными о том, каковы потери в военной технике и обеспечении понесли правительственные войска.

Источник добавил, что информация о 36 ракетах, выпущенных мимо целей, не соответствует действительности.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", сирийская армия в результате удара крылатыми ракетами с американского эсминца потеряла до десятка военных истребителей. Были уничтожены также расположенные на базе "Шайрат" склады с обеспечением, в том числе и с горючим.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...