Загрузка...

Российский военный корабль направляется в район, откуда ВМС США атаковали Сирию – СМИ

7 апреля 2017, 19:36 —
Военное обозрение
5188
Российский корабль Военно-морского флота Российской Федерации в настоящее время направляется в район Средиземного моря, откуда этой ночью американские эсминцы атаковали базу сирийских правительственных войск в провинции Хомс.
сирия, сша, ракетный удар, российский корабль, вмф, средиземное море

Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на американский телеканал Fox News, передает "Российский Диалог".

При этом отмечается, что конечный пункт назначения морского судна неизвестен. Министерство обороны Российской Федерации пока не комментировало эту информацию.

В пятницу, 7 апреля, приблизительно в 04:15 по московскому времени американские военные корабли, находящиеся в Средиземном море, выпустили 59 ракет по авиабазе Вооруженных сил Сирии в провинции Хомс. В Вашингтоне данный шаг назвали ответом на химическую атаку в Идлибе, ответственность за которую Белый дом возлагает на режим Асада.

В Москве резко осудили ракетную атаку на Сирию, отметив, что такой шаг вредит и без того непростым российско-американским отношениям. В Кремле отметили, что Вашингтон вместо совместной борьбы с "Исламским государством" нанес удар по стране, которая возглавляет кампанию против террористов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...