Загрузка...

Ушел из жизни ветеран космоса Георгий Гречко – известны подробности

8 апреля 2017, 14:20 —
Россия
2661
Члены семьи Георгия Гречко опровергли информацию о двух случаях госпитализации дважды Героя Советского союза. Георгий Гречко умер в 6:40 в 81-й больнице Москвы. Рядом с ним находилась его супруга Людмила.
Россия, космос, Георгий Гречко, умер, причина смерти, СССР, космонавт, Москва

В эту субботу, 8 апреля, в реанимации скончался на 86 году жизни легендарный космонавт Георгий Михайлович Гречко. По предварительным данным, он умер из-за сердечной недостаточности, передает “Российский Диалог”.

У космонавта СССР резко упало давление, после чего врачи московской городской больницы на протяжении двух часов пытались его реанимировать. К сожалению, медикам не удалось поднять давление. Его родные и близкие уже оповещены о случившемся.

Известный советский космонавт Анатолий Соловьев охарактеризовал Георгия Гречко как одного из самых интеллектуальных людей в космической среде. “Роскосмос” выразил соболезнования родным и близким, а также отметил неоценимый вклад летчика-космонавта в отечественную космонавтику.

Гречко совершил три космических полета, общая продолжительность которых составила более 134 дней. Также он выходил в открытый космос, пробыв там 1 час и 28 минут. На протяжении 13 лет Георгий Гречко оставался в СССР наиболее старшим космонавтом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...