Загрузка...

В Крыму отреагировали на планы Киева придать полуострову статус крымско-татарской автономии

Россия
7234
Глава госкомитета Республики Крым по межнациональным отношениям Заур Смирнов прокомментировал внесенный в украинский парламент законопроект, предусматривающий создание на полуострове национально-территориальной автономии крымских татар в составе Украины.
крым, крымские татары, автономия, украина, россия

Смирнов назвал подобные планы Киева политическим шулерством, поскольку у украинских властей нет никаких прав распоряжаться чужими территориями, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

По его словам, таким образом украинские политики не вернут расположение крымских татар, потому что народ хорошо помнит блокады и создание Киевом террористических батальонов на границе с полуостровом.

Крымские татары - мудрый народ, который понимает, что все общения украинских властей о автономии - блеф, добавил Смирнов.

Напомним, в третью годовщину воссоединения Крыма с Российской Федерацией глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин пообещал "вернуть жителям полуострова украденную свободу".

В России, отвечая на заявление главы МИД Украины, отметили, что крымчане уже выбрали свободу- своду от блокад, пыток и преследований.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...