Загрузка...

Иран солидарен с Россией в ситуации с обстрелом Сирии крылатыми ракетами, настаивая на недопустимости агрессии США

9 апреля 2017, 17:18 —
Мир
1007
Президент Владимир Путин и иранский лидер Хасан Роухани в ходе телефонной беседы в воскресенье, 9 апреля, акцентировали внимание на необходимости урегулирования конфликта в Сирии политическим путем, отметив, что ракетные удары США по позициям сирийских войск не вписываются в эту концепцию.
Россия, США, политика, Сирия, война в Сирии, Владимир Путин, Хасан Роухани, крылатые ракеты

Как заявили в пресс-службе Кремля, лидеры двух стран осудили акт агрессии Соединенных Штатов в отношении России, считая, что повторение подобных акций со стороны Вашингтона является недопустимой мерой, сообщает "Российский Диалог".

Путин и Роухани отметили важность следования именно политическому-дипломатическому пути урегулирования конфликта в Сирии, акцентировав внимание на необходимости продолжить тесное сотрудничество в борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке и быть готовым к вероятному усугублению ситуации в зоне конфликта.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Путин и Роухани настояли на том, что использование Дамаском химического оружия в зоне конфликта должно быть доказано только путем проведения прозрачного расследования.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...