Загрузка...

США прибегли к хитрому приему, пытаясь выпутаться из скандальной ситуации с химатаками в Сирии

9 апреля 2017, 17:48 —
Мир
5213
В воскресенье, 9 апреля, постоянный представитель США при ООН Никки Хейли объявила, что своими глазами видела доказательства причастности Дамаска к химическим атакам в сирийской провинции Идлиб.
никки хейли, оон, сша, сирия, химоружие, доказательства, обвинения, секретная информация

По ее словам, американская администрация сделала вывод о причастности властей Сирии к данному инциденту на основе секретных данных, передает "Российский Диалог".

Отметим, что подобный прием (ссылки на секретность или анонимные источники) не редко применяется, когда реальных доказательств нет, как в данном случае. Таким образом, обвинения в адрес сирийских властей голословны.

"Во время наших встреч нам сообщили о доказательствах, нам показывали доказательства, президент видел их", — сказала Хейли в интервью.

Она отметила, что эти данные засекречены, но, как только разведка сможет рассекретить их, она это сделает.

Напомним, лидер США Дональд Трамп обосновал решение о нанесении ракетного удара по Сирии, чтобы "понизить способность сирийских военных проводить дальнейшие атаки с применением химического оружия".

В свою очередь, в Минобороны РФ назвали единственный способ доказательства наличия химоружия в Сирии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", икки Хейли, совсем недавно заявляющая о том, что правление Башара Асада в Сирии - политическая реальность, резко изменила свою позицию после ракетного удара американских ВМС по сирийской авиабазе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...