Загрузка...

Кровавый теракт в Стокгольме совершил узбек-джихадист Рахмат Акилов - СМИ

Мир
1191
Шведские масс-медиа из своих источников в правоохранительных органах узнали, что человеком, который разогнав грузовик врезался в толпу в центре Стокгольма. Это нападение властями Швеции было квалифицировано как теракт.
джихадист, террорист, теракт в стокгольме, рахмат акилов, террорист опознан, грузовик, нападение, швеция теракт

Как сообщает "Российский Диалог", по предварительной информации шведских силовиков, террористом является гражданин Узбекистана по имени Рахмат Акилов.

Ему 39 лет. Известно, что в 2014 году он подал прошение о предоставлении вида на жительство в Швеции, но тогда ему отказали.

Также появились первые фотографии джихадиста Акилова, которые предоставили шведские силовики. После совершения террористической атаки Рахмата Акилова объявили в розыск.

Отметим, что ранее правоохранители узнали, что подозреваемый в совершении террористической атаки в центре Стокгольма был сторонником одной из известных экстремистских организаций мира.

"Российский Диалог" уже сообщал, что 7 апреля в самом центре Стокгольма неизвестный мужчина на грузовике атаковал толпу. В результате данного нападения погибли 4 человека, 15 были ранены.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...