Загрузка...

Украина перебросила в Донбасс женщин-снайперов из стран НАТО – ЛНР

9 апреля 2017, 20:27 —
Военное обозрение
993
Разведка самопровозглашенной Луганской народной республики выявила о воюющих на стороне Киева женщинах-снайперах из ряда европейских стран.
лнр, ато, донбасс, луганск, народная милиция, марочко, женщины-снайперы, европа, нато, диверсии

Об этом "Диалог.UA" сообщает со ссылкой на официального представителя Народной милиции республики Андрея Марочко.

"Наша разведка продолжает фиксировать активизацию иностранных наемников на линии соприкосновения, среди которых отмечены группы снайперов, в большинстве случаев это женщины из Латвии, Литвы и Польши", — рассказал он сегодня журналистам.

Наемники обучают украинских военных диверсионно-разведывательной, минно-подрывной деятельности и тактике ведения боя в городских условиях.

Помимо этого, заявил Марочко, ВСУ доставили в Донбасс очередную партию военной техники, в том числе артустановки "Акация", БТР и 30 танков.

По его словам, в целом ситуация в зоне конфликта имеет тенденцию к обострению.

Ранее о женщинах-снайперах заявляли и в ДНР. По словам заместителя командующего оперативным командованием самопровозглашенной республики Эдуарда Басурина, в зону конфликта прибыло женское подразделение "Правого сектора"* под названием "Ведьмы". Они ведут огонь по жилым районам вблизи линии соприкосновения.

6 апреля в непосредственной близости к линии соприкосновения в Луганской области произошел подрыв армейского автомобиля украинских силовиков, вследствие которого был ранен его водитель.

Как сообщал "Российский Диалог", спикер кремля Дмитрий Песков мастерски подколол СБУ, в которой случился настоящий переполох из-за его “визита” в ЛНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...