Загрузка...

Стала известна реакция МВФ на вандализм украинских радикалов, "блокировавших" отделения Сбербанка России

10 апреля 2017, 13:58 —
Мир
1360
Представители Международного валютного фонда высказывают опасение на фоне актов вандализма, устраиваемых украинскими националистическими группировками против банков РФ у них на родине.
российские банки, украина, мвф, россия, ответ, комментарий, блокада, националисты, национальный корпус

Об этом стало известно со слов главы НБУ Валерии Гонтаревой, передает "Российский Диалог".

Согласно заявленным данным, в ходе обсуждения макроэкономических прогнозов радикалы вели "блокаду" банковских офисов на Украине.

"Поэтому МВФ был очень обеспокоен, и мы даже писали дополнение (к меморандуму - ред.) с МВФ, оно опубликовано уже, где мы взяли на себя обязательства остановить это беззаконие и этот вандализм", - сообщила Гонтарева.

Она отметила, что заседание МВФ было перенесено, дабы провести уточнение макрофинансовых прогнозов. Это имеет прямое отношение к транспортной блокаде в Донбассе и действиям националистов против российских банков. Последние в течение почти месяца вели блокировку украинского сегмента Сбербанка в Киеве и других городах.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Гонтарева в рамках брифинга в понедельник, 10 апреля, объявила о своей скорой отставке. Нынешняя руководительница НБУ готовится покинуть должность 10 мая, ровно по прошествии месяца после оглашения решения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...