Загрузка...

Неожиданные подробности: стало известно, кто побудил Трампа к агрессивному указу о ракетной атаке, - СМИ

10 апреля 2017, 15:37 —
Мир
2023
Американский государственный лидер Дональд Трамп принял решение отдать приказ о ракетном ударе в Сирии лишь с подачи своей дочери и официальной советницы Иванки.
новости, иванка трамп, политика, ракетный удар, сша, трамп, сирия, война в сирии, влияние

Такие сведения опубликованы изданием "Диалог.UA". Как передает "Российский Диалог", журналисты ссылаются на ряд источников и дипломатических записей.

Согласно этим данным, ситуация стала актом "значительного влияния в Овальном кабинете" Иванки Трамп. 

В частности, советница ознакомилась с фотоматериалами, продемонстрировавшими последствия атаки в Идлибе, в ходе которой применили химическое оружие. Снимки погибших, увиденные на кабельном телевидении, побудили ее обратиться к Трампу-старшему.

Стоит отметить, что Иванка после ракетного удара опубликовала в своем Twitter-аккаунте сообщение, в котором поддержала решение своего высокопоставленного отца.

Напомним, ракетная атака состоялась ночью 7 апреля. Вооруженные силы США выпустили в направлении сирийской базы 59 ракет типа "Томагавк".

Ранее "Российский Диалог" передавал, что вследствие такого агрессивного выпада Вашингтона несколько обострились взаимоотношения Кремля и Белого дома. Глава Ирана Хасан Рухани полагает, что США и РФ чудом избежали конфронтации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...