Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

"Это благая весть для украинцев", - Ляшко жестко отозвался на отставку Гонтаревой и потребовал тюрьмы для нее

Украина
1289
Украинский политик Олег Ляшко, известный своими радикальными и скандальными заявлениями, дал комментарий касательно новости о грядущей отставке Валерии Гонтаревой, возглавляющей НБУ.
новости, политика, ляшко, уголовная ответственность, гонтарева, нбу, украина

Как передает "Российский Диалог", такое заявление глава "Радикальной партии" сделал в эфире украинского телевидения.

По его мнению, отстранение нынешней руководительницы Нацбанка - благая весть для каждого из украинцев.

"Это благая весть для украинцев, но Гонтарева должна нести ответственность за свою деятельность. Гонтарева должна отвечать за свою деятельность - не отставка, а уголовная ответственность и тюрьма", - считает Ляшко.

Он обратил внимание на реформаторскую политику главы НБУ, якобы ставшей основой для монополии банков России на рынке Украины. Помимо этого политик обвинил руководительницу структуры в уничтожении порядка 80 финансовых учреждений в стране.

Стоит отметить, что обвинения в адрес Гонтаревой озвучивали в последнее время неоднократно самые разные чиновники и политики. 

Ранее "Российский Диалог" передавал, что глава Нацбанка Украины объявила о своей скорой отставке лично в рамках понедельничного, 10 апреля, брифинга. Официально покинет свою должность она ровно через месяц - 10 мая. Гонтарева высказала пожелание, чтобы ее преемник был аполитичным финансовым профессионалом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров