Загрузка...

Лавров и Чавушоглу по телефону обсудили, что делать с Башаром Асадом

10 апреля 2017, 19:32 —
Мир
2685
Будущее президента Сирии Башара Асада во главе государства стало ключевой темой прошедших телефонных переговоров главы российской дипломатии Сергея Лаврова со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.
Россия, Турция, МИД России, МИД Турции, Сергей Лавров, Мевлют Чавушоглу, Сирия, война, Башар Асад

Как передает агентство "РИА Новости", ссылаясь на свой источник в турецким дипломатических кругах, Лавров и Чавушоглу в ходе телефонной беседы пока лишь обменялись мнениями относительно будущего сирийского лидера Башара Асада, сообщает "Российский Диалог".

Кроме того, главы МИД России и Турции обсудили сотрудничество в борьбе с "Исламским государством" (запрещенная в России террористическая организация - ред.), а также события последней недели в зоне сирийского конфликта.

Напомним, Турция после нанесения Соединенными Штатами ракетного удара по Сирии обратилась к России с предложением прекратить поддерживать сирийского президента Башара Асада.

Кроме того, Анкара выступает за продолжение ракетных ударов по Сирии, считая, что их конечным результатов должно стать свержение Асада, после чего в стране должно сформироваться временное правительство.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...