Загрузка...

Sputnik: В КНДР рассказали, чем именно ответят на потенциальные военные действия США

11 апреля 2017, 08:18 —
Мир
2855
МИД КНДР считает, что решение США направить ударную группу авианосцев к берегам Корейского полуострова подтверждает агрессивные намерения Вашингтона, и Пхеньян готов принять контрмеры в случае военных действий.
сша, кндр, пхеньян, баллистическая ракета, ударная группа, корейский полуостров, ядерные испытания, сб оон, военные действия

Как сообщил чиновник из МИД КНДР, Пхеньян готов защищаться военными средствами.

“[Отправка авианосца на Корейский полуостров] доказывает, что американский сценарий вторжения в Северную Корею достиг серьезной стадии. Если США осмелятся сделать выбор в пользу военных действий под лозунгом "превентивного удара" и "уничтожения" штаба, Северная Корея готова отреагировать на любые военные действия США”, - сообщил официальный представитель.

Как известно, 5 апреля КНДР запустила баллистическую ракету из Синфо, провинция Южный Хамген, в направлении Японского моря.

8 апреля официальные лица США объявили, что ударная группа авианосца была отправлена на Корейский полуостров на фоне растущей напряженности в отношении КНДР.

С начала 2016 года КНДР уже провела ряд ракетных запусков и ядерных испытаний, спровоцировав критику мирового сообщества. СБ ООН ужесточил режим санкций в отношении КНДР, пытаясь заставить Пхеньян прекратить запуски баллистических ракет и ядерные испытания, а также навязать меры, направленные на то, чтобы повлиять на торговлю, экспорт природных ресурсов, торговлю оружием и банковский сектор страны.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...