Загрузка...

Лукашенко жестко прошелся по США после авиаударов: "Америка с НАТО не смогут управлять всем миром"

11 апреля 2017, 16:30 —
Мир
5320
Государствам непозволительно решать внутренние вопросы за счет агрессивной внешней политики. Так президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал недавние ракетные удары США по сирийским военным объектам в провинции Идлиб.
белоруссия, лукашенко, политика, сша, авиаудар, сирия, трамп

"Я когда это узнал, очень сожалел. Решать внутриполитические вопросы за счет агрессивной внешней политики - это не тот путь. Сегодня Америка в одиночку и даже со своими ближайшими НАТОвскими союзниками не сможет перевернуть или управлять всем миром", - сказал Лукашенко во время общения с трудовым коллективом ОАО "Речицадрев", передает БЕЛТА.

По его словам, политическая элита и парламент США пытаются противостоять Дональду Трампу, что выливается в конфликты.

"Ему надо доказывать, что он может управлять страной, а там мешают, не дают и проигрывавшие, и некоторые богатые", - подчеркнул белорусский президент.

Глава государства убежден, что, прежде чем предпринимать столь серьезные действия как бомбардировки, необходимо обстоятельно разобраться в ситуации.

9 апреля стало известно, что Вооруженные силы ФРГ не будут принимать участие в бомбардировках позиций сирийской правительственной армии на стороне США, а Бельгия заявила о выводе своих самолетов, участвующих в операциях коалиции против "ИГ" (запрещено в РФ).

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Кремль отреагировал на роль Иванки Трамп в ракетном ударе США по Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...