Загрузка...

США хотят оправдать ракетный удар по сирийской авиабазе через Совбез ООН - замглавы МИД РФ

12 апреля 2017, 12:39 —
Россия
860
Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков прокомментировал желание США протащить резолюцию о ракетном ударе по авиабазе в Сирии.
Россия, МИД РФ, Сергей Рябков, Сирия, авиабаза, резолюция, ООН, Совет безопасности ООН, США, химическое оружие, химическая атака

Как сообщает "Российский Диалог", дипломат подчеркнул: "Попытки на этом фоне протолкнуть резолюцию Совета Безопасности ООН — это не более чем стремление легитимизировать удар". Он также обратил внимание на то, что Россия готова поддержать резолюцию с осуждением действий США, которые нарушили международные нормы и совершили акт агрессии. При этом он отметил, что такой вариант документа не проходит, в связи с этим говорить не о чем.

Рябков также обратил внимание на то, что сегодня важно сосредоточиться на предоставлении Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) возможности провести свое расследование. Представители ОЗХО должны посетить как Хан-Шейхун, где произошел трагический инцидент, так и авиабазу, на которой, по данным Вашингтона, якобы находилось химическое оружие.

Напомним, ранее США, Франция и Великобритания распространили в Совбезе ООН резолюцию, которой осуждается химическая атака в провинции Идлиб, а также требуется проведение полного расследование и установление виновных.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...