Загрузка...

Депутаты бундестага одобряют строительство "Северного потока - 2"

Мир
1203
Председатель комитета по экономике и энергетике нижней палаты парламента Германии Петер Рамзауэр во время встречи с российскими коллегами заявил о поддержке проекта.
северный поток-2, nord steam-2, бундестаг, евросоюз, газопровод, новости россии, дно Балтийского моря

Как сообщает "Российский Диалог", благодаря реализации проекта "Северный поток - 2" возможно существенно увеличить поставки газа в ФРГ.

По данным Рамзауэра, у данного проекта все же есть и противники. Их мотивы, по словам председателя комитета по экономике и энергетике нижней палаты парламента Германии, "носят политический, а не экономический характер".

Также политик отметил, что участок газопровода, который в будущем проложат по дну Балтийского моря, не будет подчиняться европейским правилам, ведь они действуют исключительно на систему распределения газа на территории ЕС.

Отметим, ранее компания Nord Stream 2 заявила, что ожидает решения касательно "Северного потока - 2", основываясь на датском законодательстве.

"Российский Диалог" ранее писал о том, что на территорию ФРГ были доставлены трубы, необходимые для реализации проекта "Северный поток - 2".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...