Загрузка...

Сирия разрешила экспертам ОЗХО проверку авиабазы "Шайрат" и провинции Идлиб на наличие следов химоружия

13 апреля 2017, 06:00 —
Мир
567
Власти Сирии заявили о готовности предоставления доступа к военной базе "Шайрат" для экспертов Организации по запрещению химоружия, чтобы те расследовали, есть ли следы использования химоружия и его арсеналы на территории САР.
хан-шейхун, шайрат, химоружие, химатака, озхо, проверка, эксперты, сирия, джафаари, война в сирии, мир, химатака хан-шейхун,

Как сообщает "Российский Диалог", постпред САР при ООН Башар Джаафари подчеркнул, что гендиректору ОЗХО Ахмету Узюмджю направлено официальное письмо с просьбой направить на территорию авиабазы "беспристрастную и профессиональную миссию в Хан-Шейхун и на авиабазу Шайрат, чтобы установить, что именно произошло".

Отметим, на минувшей неделе по авиабазе "Шайрат" были нанесены удары крылатыми ракетами. По версии Запада, со взлетной полосы якобы взлетели самолеты ВВС и осуществили химатаку в провинции Идлиб.

Напомним, во внешнеполитическом ведомстве РФ назвали действия США на территории САР серьезным вызовом международной безопасности.

"Российский Диалог" уже сообщал, что Владимир Путин ранее заявил, что официальный Дамаск честно выполнил обязательства по утилизации химоружия. Также президент РФ отметил, что эксперты могут легко проверить армию Сирии спецаппаратурой, поскольку химоружие оставляет "хвосты" на технике.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...