Загрузка...

СМИ узнали о готовящемся в КНДР мощнейшем ядерном испытании – уже названы его причины

13 апреля 2017, 08:10 —
Мир
2790
Западные аналитики, ссылаясь на своих информаторов, отмечают, что руководство Северной Кореи вскоре проведет очередное ядерное испытание, приурочив его к 105-й годовщине с даты рождения первого лидера КНДР Ким Ир Сена.
кндр, ким чен ын, ядерные испытание, ядерное оружие, северная корея, политика, хамген-пукто,

Как сообщает "Российский Диалог", шестое ядерное испытание будет проведено уже в ближайшее время.

По информации источников NYT, это подтверждают многочисленные спутниковые снимки, которые были обработаны и изучены ведущими американскими экспертами.

По данным издания, специалисты зафиксировали "широкий спектр активности" неподалеку горы Мантапсан, которая расположена в провинции Хамген-Пукто.

Именно там, по мнению американских военных аналитиков, военные КНДР и осуществляют подземные ядерные испытания.

В свою очередь, американский телеканал KBS узнал, что КНДР полностью завершила подготовку к проведению масштабного ядерного испытания. У входа в северный туннель в провинции Хамген -Пукто можно увидеть работы. 

У командного пункта и админзданий наблюдается необычная активность. По последним данным, ядерный тест могут провести в любую минуту - стоит только загрузить ядерное устройство и соответствующую аппаратуру.

Южная Корея опасается, что ядерные испытания Пхеньяна могут привести к нанесению США превентивного удара, что повлечет за собой войну в регионе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...