Загрузка...

В Самаре сотрудниками ФСБ задержан украинский разведчик, шпионивший на границе России и ДНР

13 апреля 2017, 13:53 —
Россия
958
В Самаре сотрудниками регионального управления УФСБ сегодня был задержан 27-летний шпион из Украины. Он передавал разведданные украинскому Министерству обороны.
самара, россия, шпион, фсб, украина, разведка, минобороны,

Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на информатора в кругах российских спецслужб.

"Сотрудниками УФСБ по Самарской области совместно с полицией на территории Самары был задержан 27-летний гражданин Украины, принадлежащий к агентурному аппарату подразделения "Спецрезерв" Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ)", — сообщил источник, передает "Российский Диалог"

Он признался, что проводил разведку объектов военной и транспортной инфраструктуры в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР), а также в Ростовской и Самарской областях. Также он собирал информацию о военных объектах ополчения ДНР, в том числе в населенных пунктах Донецке и Ясиноватой.

Отмечается, что его целью было запечатлеть на фото и видео возможное участие российских военнослужащих в боевых действиях в Донбассе.

Все данные шпион передавал в Министерство обороны Украины.

В минувшем году он приезжал на авто- и железнодорожный вокзалы Ростова-на-Дону, где фиксировал схемы расположения помещений, места расположения сотрудников охраны и полиции, а также пропускной режим на всех входах и выходах.

Напомним, группа разведчиков Вооруженных сил Украины, шпионившая вблизи линии разграничения в Луганской области, не вышла на связь.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", ФСБ опубликовала запись задержания бывшего сотрудника штаба Черноморского флота Леонида Пархоменко, который подозревается в государственной измене.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...