Загрузка...

Россия и Белоруссия поставили точку в газовом конфликте: Минск оплатил все долги

13 апреля 2017, 17:18 —
Экономика
1119
Сегодня, 13 апреля, "Газпром" сообщил о том, что белорусская сторона погасила просроченную задолженность перед холдингом за поставки газа в 2016-2017 годах в полном объеме.
белоруссия, россия, экономика, конфликты, газ, лукашенко, медведев, договорились, газпром

$726,2 млн поступили на счет отечественного газового холдинга, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу "Газпрома".

"Белорусская сторона в полном объеме, в сумме $726,2 млн, погасила просроченную дебиторскую задолженность перед "Газпромом" за поставки российского газа в 2016-2017 годах", - говорится в сообщении.

В свою очередь, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Москва и Минск пришли к обоюдным соглашениям по цене на газ и поставкам нефти, завершив затянувшийся спор.

"Сегодня мы пришли к решениям, которые удовлетворяют обе стороны. И важно, что они в целом понятны и прозрачны", — подчеркнул глава правительства.

Напомним, лидер Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что расхождения между предлагаемой Россией ценой на газ и желаемой Минском ценой будут нивелированы за счет реэкспорта российской нефти.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", у премьера Белоруссии сделали неожиданное  заявление по газовому спору с Россией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...