Загрузка...

Россия недовольна работой ОЗХО: мы говорили о проблемах еще до трагического инцидента в Шейхуне

14 апреля 2017, 12:23 —
Россия
380
​Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил недовольство работой Организации по запрещению химического оружия в Сирии. Он направил соответствующее письмо в ОЗХО.
Сирия, Россия, ОЗХО, миссия, Шейхун, Шайрат, ракетный удар, Сергей Лавров, Сергей Рябков, МИД РФ

Как сообщает "Российский Диалог", замглавы внешнеполитического ведомства Сергей Рябков подчеркнул, что возобновление сессии ожидается в среду. При этом никаких решений пока не принято. В связи с этим Россия и Иран внесли на рассмотрение Исполнительного совета ОЗХО проект решения.

Рябков обратил внимание на то, что Лавров направил в Организацию письмо, в котором изложил недовольство России работой Миссии по установлению фактов в Сирии. Прежде всего в обращении говорится, что Москву не устраивает работа ОЗХО в прежнем режиме с использованием прежней методологии. По словам замглавы МИД РФ, Россия говорила об этом еще задолго до трагического инцидента в Шайхуне и ракетного удара США по сирийской авиабазе Шайрат.

Рябков добавил, что выводы Миссии являются политически мотивированными, предвзятыми и требуют уточнения.

Напомним, ранее представители властей САР пообещали предоставить доступ на авиабазу экспертам ОЗХО, чтобы они смогли провести расследование.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...