Загрузка...

Стало известно, сколько боевиков ИГИЛ убила сброшенная США в Афганистане “мать всех бомб”

Мир
1481
По данным The New York Times, Аттулаха Хогияни дополнил сообщение Минобороны Афганистана, в котором говорилось о 36 погибших боевиках.
Афганистан, США, ИГИЛ, мать всех бомб, потери, боевики, террористы, GBU-43/B

“Самая мощная неядерная бомба” США ликвидировала 80 боевиков ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка – ред.). Представитель провинции Нангархар объяснил такую большую разницу в цифрах тем, что оборонное ведомство не в полной мере оценило последствия удара, передает “Российский Диалог”.

13 апреля Америка впервые в истории применила тяжелый боеприпас фугасного действия GBU-43/B, прозванный “матерью всех бомб”. Разработанная в 2003 году бомба была сброшена на позиции боевиков Афганистане, которые укрывались в туннельных комплексах. 

Следует отметить, что сами террористы опровергли информацию о потерях в своих рядах. Сенатор Алексей Пушков объяснил действия Вашингтона в Афганистане демонстрацией со стороны Трампа американской силы и мощи.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в МИД РФ тоже скептично отнеслись к эффективности использованной США “супербомбы”, поскольку Пентагон не предоставил доказательств успешности операции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров