Загрузка...

В ожидании чуда: Старый Иерусалим заполнили паломники со всей планеты, прибывшие на священный праздник христианства

15 апреля 2017, 12:07 —
Мир
699
Несколько десятков тысяч христиан, прибывших в Иерусалим со всех концов света на Пасху, устроили сборы в Старом районе города и ожидают Благодатный огонь.
религия, благодатный огонь, христианство, пасха, воскрешение, христос, великая суббота, иерусалим, храм гроба господня

Об этом передает "Российский Диалог".

Согласно имеющимся данным, группы паломников прибывают на улицы, где располагается Храм Гроба Господнего, с утренних часов субботы, 15 апреля. Участники российской делегации, представляющие Фонд Андрея Первозванного, вошли в Старый Иерусалим через Сионские ворота. Позднее они привезут на родину священный огонь.

Сотрудники полицейской и военной службы ведут дежурство вокруг упомянутых районов, прямо у периметров древних стен. Рядом с каждыми из ворот установлены кордоны. Каждая делегация имеет именные пропуска. Дизайн таких документов меняют ежегодно, чтобы не допустить подделки.

Большинство верующих "вооружено" лампадами и "пасхалами" - связками из 33 свеч. Последние символизируют жизненный путь Христа.

Пасхальное праздненство отмечается в один день всеми христианскими конфессиями. Паломники, по большей части, прибыли в Иерусалим в пятницу, 14 апреля. Верующие формируют группы в пределах 100-200 человек.

СМИ ранее сообщали, что сход Благодатного огня уже произошел в стенах Храма Гроба Господня.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...