Загрузка...

Лавров объяснил, какими катастрофическими последствиями может обернуться ракетная агрессия США против Сирии

15 апреля 2017, 12:39 —
Россия
1397
Вследствие ракетного удара в сирийской провинции, произведенного Соединенными Штатами, появилась вероятность срыва любого прогресса в вопросе мирного урегулирования конфликта.
новости, политика, ракетный удар, сирия, война в сирии, лавров, мид, россия, сша

Такая точка зрения озвучена главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Как передает "Российский Диалог", он сделал соответствующее замечание после переговоров с катарским коллегой Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани.

"В последние дни создалась угроза продвижению по всем этим направлениям в результате инцидента с применением химического оружия в Идлибе и последовавшей за этим противоправной акции США в виде удара по военному аэродрому сирийских ВС", - считает отечественный дипломат.

По его мнению, свидетельства о применении химического оружия как об инсценировке в течение последнего времени активно дополняются и расширяются.

Напомним, о химатаке в Идлибе стало известно из сообщения сирийской оппозиции 4 апреля. К обвинениям против Дамаска подключилась администрация президента США Дональда Трампа. При этом Вашингтон и его союзники не предоставили каких-либо аргументов в пользу своей версии.

Ночью 7 апреля американские вооруженные силы нанесли ракетный удар в районе сирийского аэродрома, откуда якобы брали старт боевые самолеты, применившие химоружие. Ответные доводы САР и Москвы остались, судя по всему, без всякого внимания.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Лавров недавно озвучивал свои сомнения касательно обвинений в адрес сирийского правительства о применении столь страшного оружия в Идлибе. Москва и Тегеран намерены организовать независимое расследование по факту химической атаки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...