Загрузка...

Sputnik: Немецкая разведка несказанно возмутилась, выяснив, кому больше всего доверяет Меркель

15 апреля 2017, 15:37 —
Мир
4725
Канцлер Германии Ангела Меркель получила информацию о террористических угрозах в Германии и Европе от британской разведки. Встреч между Меркель и англичанами было, как минимум, две, что вызвало гнев у Федеральной разведывательной службы Германии (BND).
меркель, разведка, германия, великобритания, прослушка, ханиган, кэмерон, крым, путин, bnd

Согласно СМИ, секретные брифинги Меркель с британскими экспертами по безопасности вызвали резкую критику немецкой разведки.

“За последние двенадцать лет Меркель ни разу не посещала еженедельные встречи руководителей немецкой разведки, - сообщают источники. - Почему же она тогда поехала в Англию? Разве она больше не доверяет своему собственному народу?”.

В отчете сказано, что на тайных заседаниях присутствовал Роберт Ханиган, глава правительственного аппарата связи (GCHQ), который, по данным комитета бундестага, участвовал в крупномасштабной незаконной прослушке на немецкой территории.

Последняя встреча Меркель с представителями британской разведки состоялась в октябре 2015 года в 60 км к северо-западу от Лондона в резиденции тогдашнего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

Помимо Ханнигана, на встрече присутствовал глава MI5 Эндрю Паркер, отвечающий за контртеррористическую и контрразведывательную деятельность.

По данным СМИ, Меркель предоставила британцам досье BND на президента России Владимира Путина и анализ ситуации в Крыму.

Документы были подготовлены департаментом канцелярии федерального канцлера, и немецкая разведка тоже об этом не знала.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...