Загрузка...

Британец из ИГИЛ призвал повторить питерский теракт и взорвать лондонское метро

16 апреля 2017, 15:08 —
Мир
674
Сбежавший воевать в ряды боевиков "Исламского государства" британский гражданин Омар Хуссейн через социальные сети активно призывает джихадистов устроить террористические атаки у себя на родине. За неделю до теракта у британского парламента он призывал радикальных исламистов нападать на рядовых жителей Великобритании, а в новом обращении заявил, что в лондонском метро следует устроить теракт аналогичный тому, что произошел в
ИГИЛ, Исламское государство, теракт, Санкт-Петербург, британец, взрыв, Омар Хуссейн

Устроить взрыв в лондонском метро сторонников "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация - ред.) он призвал через мессенджер "Телеграм", сообщает "Российский Диалог".

Омар Хуссейн, после бегства в ряды ИГИЛ взявший имя Абу Саид аль-Британи, утверждает, что джихадисты должны последовать примеру питерского боевика, устроившего теракт на станции метро "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге.

После одного из таких призывов Абу Саид аль-Британи в Великобритании уже произошла перестрелка у здания парламента, а после той угрозы он разместил на своей странице в соцсети фотографию самодельной бомбы.

Напомним, жертвами теракта в метрополитене в Санкт-Петербурге 3 апреля стали четырнадцать человек. Взрыв устроил 21-летний террорист-смертник родом из Киргизии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...