Загрузка...

В КНДР рассказали, до каких пор будут наращивать свой ядерный потенциал

16 апреля 2017, 16:41 —
Мир
577
Северная Корея будет наращивать свой ядерный потенциал до тех пор, пока Соединенные Штаты "не прекратят шантаж": с 1950-х годов Вашингтон постоянно угрожает Пхеньяну ядерным оружием.
северная корея, кндр, запуск ракеты, испытания, ядерное вооружение, сша

Об этом в воскресенье, 16 апреля, заявил заместитель первого департамента Европы северокорейского внешнеполитического ведомства Ким Ен Хо, передает "Российский Диалог".

Он напомнил, что администрация 43-го президента Соединенных Штатов Джорджа Буша включила Северную Корею в список объектов ядерного превентивного удара.

Дипломат также отметил, что в настоящее время администрация Дональда Трампа отправила к берегам Корейского полуострова атомный авианосец и проводит маневры, целью которых является отработка потенциального удара по КНДР.

Пока американская сторона не перестанет угрожать Северной Корее, Пхеньян не прекратит наращивать ядерный потенциал, поскольку это является составной частью плана по самообороне, подчеркнул Ким Ен Хо.

Напомним, вице-президент Соединенных Штатов Майк Пенс заявил, что новые ракетные испытания в КНДР не стали сюрпризом для Вашингтона. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...