Украинский олигарх Игорь Коломойский заочно арестован российским судом

1036
Россия возбудила уголовные дела в отношении главы МВД Украины Арсена Авакова и олигарха Игоря Коломойского.
Украинский олигарх Игорь Коломойский заочно арестован российским судом
Украинский олигарх Игорь Коломойский заочно арестован российским судом

Они проходят по возбужденному в России делу о событиях в Донбассе и обвиняются за организацию убийств и применение запрещающих средств и методов ведения войны. Ожидается, что вскоре заочный арест будет наложен и на Арсена Авакова.

Сегодня в Москве Басманный суд санкционировал заочный арест губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского. Раннее в отношении его, а также главы МВД Украины Арсена Авакова в России были возбуждены дела об организации убийств и применении запрещенных средств и методов ведения войны. Кроме этого их также было объявлено и в международный розыск. Не исключено, что вскоре такая же участь ожидает и Арсена Авакова.

В свою очередь, на заочный арест Москвы защита губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского отреагировала быстро. Его адвокат по назначению Александр Фомин сообщил, что это решение будет обжаловано.

«Да, конечно, я подам апелляционную жалобу на решение Басманного суда Москвы», — сказал защитник.

Как ранене сообщали российские СМИ именно Игорь Коломойский был главным противником прекращения огня и каких-либо контактов с ополченцами юго-востока. Когда же Президент Украины Петр Порошенко посетил Донецкую область, Коломойский открыто сообщил, что никогда не будет одчиняться и что его армия все равно добьет сепаратистов.

На заметку, Игорь Коломойский является одним из богатейших людей Украины. По исследованиям журнала Forbes его состояние оценивается в 1,8 миллиарда долларов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров