Загрузка...

Руководство Японии просит у Путина совет по решению ядерной проблемы КНДР

17 апреля 2017, 06:00 —
Мир
2157
Глава японского правительства Синдзо Абэ заявляет, что во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным намерен подробно обсудить наращивание ядерного вооружения Северной Корей.
кндр, ядерные испытания, баллистические ракеты, пуски ракет, путин, абэ, проблема кндр, россия, мир,

Как сообщает "Российский Диалог", премьер-министр Японии отмечает, что во время встречи с Путиным намерен потребовать от России "сыграть конструктивную роль".

В начале месяца президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Сндзо Абэ провели телефонный разговор, во время которого обе стороны высказали готовность к сотрудничеству ради противодействия мировому терроризму.

Также японский премьер выступил со специальным публичным заявлением о солидарности с народом России и призвал мир более активно бороться с различными проявлениями терроризма.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что ситуация на Корейском полуострове очень накалилась из-за наращивания вооружений Северной Кореей, а также жесткой реакции на это со стороны президента Трампа. Президент США пригрозил Ким Чен Ыну превентивным ударом в случае осуществления очередного ядерного испытания.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...