Загрузка...

Sputnik: Авианосцы “Карл Винсон”, “Рональд Рейган” и “Нимиц” отправились к берегам Южной Кореи

17 апреля 2017, 08:03 —
Военное обозрение
2373
В условиях нарастания напряженности в Восточной Азии Пентагон направил три авианосца США на Корейский полуостров, о чем сообщили южнокорейские СМИ, ссылаясь на правительственные источники.
сша, южная корея, кндр, карл винсон, нимиц, рональд рейган, авианосцы, корейский полуостров, пентагон, агрессия, ракеты, испытание, военные

На следующей неделе в Японское море прибудут три американских авианосца: “Карл Винсон”, “Рональд Рейган” и “Нимиц”. Об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на источник в правительстве Южной Кореи.

Вашингтон и Сеул обсуждают проведение совместных учений, в которые войдут три авианосца. “Карл Винсон”, как ожидается, войдет в Японское море 25 апреля, а другие суда присоединятся к нему позднее.

В воскресенье ночью южнокорейские и американские военные сообщили о том, что, по их мнению, Пхеньян провалил ракетное испытание.

В пятницу северокорейский генеральный штаб угрожал уничтожить американские суда вблизи Корейского полуострова в случае агрессии со стороны США.

“Карл Винсон”, окруженный флотом американских военных кораблей, был отправлен Вашингтоном на Корейский полуостров в начале апреля.

В воскресенье Пхеньян якобы запустил неопознанный снаряд, но испытание, судя по всему, провалилось. Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи (JCS) заявил, что оно было предпринято вблизи восточного портового города КНДР Синпо.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...