Загрузка...

Киргизия поведала неизвестный факт о вероятном организаторе теракта в Петербурге Аброре Азимове

18 апреля 2017, 12:58 —
Россия
576
В понедельник Азимов был арестован сотрудниками ФСБ в Одинцовском районе. По версии силовиков, он является возможным организатором жуткого теракта в подземке Петербурга, случившегося 3 апреля.
 Аброр Азимов, Акбаржон Джалилов, теракт петербург, 3.04.17, взрыв в метро, питер мы с тобой, игил, терроризм, фсб, россия, киргизия

Как сообщает "Российский Диалог", в Киргизии тем временем рассказали неожиданный факт относительно Аброра Азимова.

Оказалось, что он решил отказаться от гражданства страны еще в 2013 году. Соответствующий указ был опубликован на сайте главы республики.

Отметим, что Азимова удалось задержать сотрудникам ФСБ в Подмосковье. Во время обыска при нем был найден пистолет Макарова.

По информации силовиков, именно Азимов занимался подготовкой террориста-смертника Акбаржона Джалилова к атаке в метро Петербурга. Азимова удалось вычислить по сигналу мобильного телефона.

"Российский Диалог" уже писал о жутком теракте, прогремевшем в подземке Петербурга 3 апреля. Тогда погибли 15 человек и свыше 50 - попали с ранениями разной степени тяжести в больницу. Позже на станции "Сенная площадь" нашли бомбу. Ее удалось обезвредить.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...