Загрузка...

Сбербанк России официально лишился своего имени на Украине

18 апреля 2017, 20:10 —
Экономика
863
Во вторник, 18 апреля, Хозяйственный суд Киева принял решение, запрещающее Сбербанку России использовать на территории Украины торговую марку "Сбербанк".
сбербанк, ощадбанк, украина, иск, суд, название, бренд

Помимо этого, суд лишил Сбербанк России его доменного имени sberbank.ua, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу украинского Ощадбанка.

По словам главы правления Ощадбанка Андрея Пышного, финансовое учреждение отстояло свои права, и отныне граждане Украины не будут вводиться в заблуждение.

Эпопея началась еще в декабре прошлого года, когда Ощадбанк обвинил Сбербанк в нарушении прав интеллектуальной собственности. Дело в том, что Дочерний банк Сбербанка России был переименован на территории Украины в Сбербанк. Украинское государственное финансовое учреждение не согласилось с таким развитием событий, заявив, что только оно имеет права на торговые марки "Ощадбанк", "Сбербанк" и Oschadbank.

В свою очередь, Сбербанк, защищаясь от наскоков Ощадбанка, отмечал, что переименование было согласовано с Национальным банком Украины. Договориться сторонам так и не удалось, в результате чего появился иск Ощадбанка к Сбербанку. 

Сегодня хозяйственный суд Киев принял решение в пользу украинского государственного финансового учреждения.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что радикалы продолжают препятствовать работе Сбербанка России на территории Украины. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...