Загрузка...

Пентагон: йеменские повстанцы ударили по Саудовской Аравии иранскими ракетами

Военное обозрение
2555
Глава оборонного ведомства Соединенных Штатов Джеймс Мэттис выступил с заявлением, что повстанцы-хуситы из Йемена атаковали территорию Саудовской Аравии ракетами, которые были произведены в Иране.
война, йемен, хуиты, повстанцы, ракетный удар, саудиты, саудовская аравия, атакована, мэттис, пентагон, иранские ракеты

Как сообщает "Российский Диалог", глава Пентагона, несмотря на данный вопиющий инцидент, высказал уверенность, что проблему в Йемене ООН должна разрешить, и сделать это необходимо исключительно при помощи мирных, однако эффективных методов.

Мэттис подчеркнул, что в Йемене в ходе гражданской войны ежедневно гибнут люди и с этим нужно наконец покончить. Среди вариантов решения кризиса он называет проведение переговоров с привлечением всех сторон, вовлеченных в конфликт.

Однако Пентагон умолчал, какую дополнительную поддержку Соединенные Штаты окажут международной коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией.

Мэттис только предпочел отметить, что искренне верит в улучшение отношений между официальным Вашингтоном и Эр-Риядом.

Ранее появилась информация об ударе йеменских повстанцев-хуситов по территории Саудовской Аравии баллистической ракетой "земля - земля". Саудиты также наносят удары баллистическими ракетами по позициям повстанцев в Йемене.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...