Загрузка...

ИГИЛ в Ираке совершило химатаку на американскую военную базу – подробности нападения

Мир
4906
Джихадисты применили отравляющее вещество иприт во время своей атаки на военную базу на территории Ирака, где на тот момент находились советники из США и Австралии.
химатака ирак, нападение, игил, даиш, террористы, джихадисты, советники сша, иприт, атака игил, армия сша

Как сообщает "Российский Диалог", атаку боевики ИГИЛ совершили еще 16 апреля, однако информацию рассекретили только сейчас.

По информации CBS 25 иракцам потребовалось лечение, однако ни один из австралийских и американских советников ранений не получил.

Отметим, официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис заявлял о том, что серия экспертиз показала, что боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещенной на территории РФ экстремистской группировки) занимались производством отравляющего вещества иприт прямо в здании университета Мосула.

Учебное заведение оказалось главным пунктом программы производства химоружия для террористической группировки ИГИЛ.

Отметим, на территории сирийской провинции Идлиб в поселении Хан- Шейхун была осуществлена мощная химическая атака. Правительство САР заявляет о причастности террористов к этому ужасному инциденту, унесшему жизни десятков мирных людей.

В свою очередь, Запад уверяет, что виновны в случившемся правительственные войска САР, но после столь серьезных обвинений не предоставили доказательств.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...