ИГИЛ в Ираке совершило химатаку на американскую военную базу – подробности нападения

19 апреля 2017, 07:00 — Мир 4944
Джихадисты применили отравляющее вещество иприт во время своей атаки на военную базу на территории Ирака, где на тот момент находились советники из США и Австралии.

Как сообщает "Российский Диалог", атаку боевики ИГИЛ совершили еще 16 апреля, однако информацию рассекретили только сейчас.

По информации CBS 25 иракцам потребовалось лечение, однако ни один из австралийских и американских советников ранений не получил.

Отметим, официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис заявлял о том, что серия экспертиз показала, что боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещенной на территории РФ экстремистской группировки) занимались производством отравляющего вещества иприт прямо в здании университета Мосула.

Учебное заведение оказалось главным пунктом программы производства химоружия для террористической группировки ИГИЛ.

Отметим, на территории сирийской провинции Идлиб в поселении Хан- Шейхун была осуществлена мощная химическая атака. Правительство САР заявляет о причастности террористов к этому ужасному инциденту, унесшему жизни десятков мирных людей.

В свою очередь, Запад уверяет, что виновны в случившемся правительственные войска САР, но после столь серьезных обвинений не предоставили доказательств.

Теги: Армия США, Пентагон, Ирак, ИГИЛ - ДАИШ, Армия ислама - боевики

картина дня