Загрузка...

Постпред США в ООН советует КНДР не давать Вашингтону повода для войны

19 апреля 2017, 06:05 —
Мир
1239
По словам Никки Хейли, Соединенные Штаты вовсе не ищут войны с Северной Кореей, а лишь пытаются адекватно реагировать на ядерные испытания и запуски баллистических ракет, осуществленных вопреки международному осуждению.
никки хейли, кндр, ядерные испытания, война, ким чен ын, обвинения, совбез оон, дипломатия, корейский вопрос, пуски ракет, происшестивя

Как сообщает "Российский Диалог", постпред США прокомментировала выступление своего северокорейского коллеги, который предупредил мир о возможном начале "термоядерной войны" на Корейском полуострове.

Зампостпреда КНДР Ким Ин Рен, выступая в понедельник, 17.04.2017, отметил, что учения США и Южной Кореи вносят дестабилизацию ситуации на Корейском полуострове, тем самым приближая начало "термоядерная войны", которая по его убеждению может вспыхнуть в любую секунду..

Северокорейский дипломат уверял, что Пхеньян сохраняет невозмутимость, несмотря на агрессивную политику новой администрации Белого дома, размещающей в Южной Корее стратегическое вооружение.

"Российский Диалог" уже писал, что ситуация с безопасностью в Корейском регионе сильно изменилась после того, как в минувшем году власти КНДР провели ядерное испытание и запустили баллистические ракеты. Затем было проведено еще одно ядерное испытание и свыше 20 пусков ракет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...