Загрузка...

Sputnik: Москва поделилась своими ожиданиями от отношений США и КНДР

19 апреля 2017, 16:54 —
Россия
307
Москва надеется, что Вашингтон воздержится от поспешных решений в отношении КНДР.
кндр, россия, сша, захарова, отношения, мид, ядерная программа, китай, трамп, пенс, южная корея, отношения

Россия надеется, что США в первую очередь оценят проблему КНДР, а потом уже будут действовать. Как заявила представительница МИД РФ Мария Захарова, особенно это необходимо на фоне угроз США в отношении КНДР.

“Наши американские коллеги имеют очень плохую черту: они сначала делают, а потом только начинают изучать вопрос... Было бы очень желательно, чтобы в этом случае ситуация развивалась совершенно по-другому: сначала оценка проблемы, затем выбор оптимальной стратегии, а затем только действия и заявления”, - сказала она на брифинге.

17 апреля вице-президент Майк Пенс в ходе своего визита в Южную Корею заявил, что американские военные удары по вражеским силам в Афганистане и Сирии показывают сдвиг в стратегии Вашингтона по прекращению ядерных программ КНДР.

14 апреля американские СМИ сообщили, что президент США Дональд Трамп может нанести удар по КНДР, если Пхеньян решит провести еще одно испытание ядерного оружия. Отчеты появились после того, как Трамп сказал, что о ядерной проблеме КНДР “позаботятся”. В то же время он призвал Китай оказать давление на своего соседа, чтобы КНДР отказалась от своей ядерной программы.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...