Загрузка...

Генконсульство РФ пояснило, как подозреваемый в терроризме Азимов смог получить гражданство

19 апреля 2017, 17:13 —
Россия
465
По словам Генконсула России в Оше Романа Свистина, Аброр Азимов, подозреваемый правоохранителями в организации теракта в метро Петербурга, получил российский паспорт по отцу, который гражданство уже имеет.
теракт петербург, 3.04.17, Аброр Азимов, терроризм, джихадист, метро петербург, взрыв, новости россии, мид россии. генконсул Свистин

Как сообщает "Российский Диалог", Азимова подозревают в том, что он провел необходимую подготовку исполнителя теракта – Джалилова, который подорвал себя в вагоне петербургского метрополитена.

Документы свидетельствуют, что Азимов вышел из гражданства Киргизии еще в 2013 году и получил российское. Правоохранители проверяют законность получения им российского подданства.

Генконсул подчеркивает, братья Азимовы, также как и Джалилов, смогли получить гражданство России согласно нормам действующего законодательства.

Дипломат отмечает, всю необходимую информацию об Азимове перед принятием гражданства РФ тщательно изучили правоохранители Киргизии и России, добавив, что совместная процедура проверки граждан является обычной практикой.

На момент проведения проверки оснований для отказа не было. Аброр Азимов и его брат Акрам не имели судимостей и к тому же прошли альтернативную службу в армии Киргизии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...