Загрузка...

Украина собирается повесить на Россию крушение MH17 и готовит доказательства для Гааги

Мир
3240
Украина намерена заняться поиском новых доказательств "российской агрессии" на Донбассе после того, как Международный суд ООН признал аргументы Киева неубедительными и отказался признавать поддержку Россией сил ополчения на Донбассе.
Россия, Украина, Гаага, суд, доказательства, иск Украины против России, малазийский боинг

О планах Киева дополнить иск против России новыми обвинениями и доказательствами ее причастности к событиям на Донбассе заявила заместитель главы МИД Украины Елена Зеркаль, сообщает "Российский Диалог".

Замминистра рассказала, что Киев продолжит настаивать в Гааге на поддержке Россией терроризма, а доказательную базу планирует дополнить новыми аргументами о ее вине в крушении малайзийского "Боинга" на Донбассе 17 июля 2014 года.

По ее словам, новых доказательств у Киева более чем достаточно и они будут предоставлены к следующему заседанию Международного суда ООН по украинскому иску.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Гаага посчитала неубедительными доводы Киева о поддержке Россией терроризма на юго-востоке Украины, отказавшись от каких-либо мер в отношении Москвы по данному пункту украинского иска. 

Украина подала иск в Международный суд ООН в начале 2017 года, обвиняя Россию в дискриминации крымских татар после присоединения полуострова к России, а также финансировании самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые считает террористическими организациями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...