Загрузка...

Украина не убедила Гаагу в незаконном присоединении Крыма - МИД РФ

Россия
3846
В МИД РФ отметили, что рассмотрение Международным судом ООН иска Киева против России не увенчалось победой украинской дипломатии и юстиции, а ряд принятых судом решений полностью разнится с позицией киевских властей.
МИД РФ, политика, Россия, ООН, Международный суд, иск Украины против России, Крым

Как заявили в ведомстве, наиболее главный предварительный вердикт был вынесен по вопросу Крыма - он не был признан судом как часть российской территории, но и обвинения Киева в "незаконной аннексии территории" были полностью отвергнуты, сообщает "Российский Диалог".

Кроме того, суд не встал на сторону Украины и по части иска, касающейся ситуации в зоне вооруженного конфликта на Донбассе. В ведомстве отметили, что Гаага лишь настояла на выполнении сторонами конфликта пунктов Минских договоренностей и назвала бездоказательными обвинения украинской стороной России в поддержке сил ополчения самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Подводя итоги первого этапа судебного разбирательства, в МИД РФ заявили, что Украина так и не смогла добиться ни одной из мер в отношении России по основным пунктам подданного иска.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", к следующему рассмотрению иска Украина намерена предоставить новые доказательства "российского вмешательства" в вооруженный конфликт на Донбассе и притеснения крымскотатарского населения.

В МИД Украины утверждают, что располагают доказательствами причастности крушения малайзийского "Боинга" на Донбассе 17 июля 2014 года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...