Загрузка...

Эрдоган рассказал, как Обама обманул Турцию в договоренностях бороться с террористами

Мир
1198
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не допустит повторения с новыми властями США сценария, который произошел в вопросе борьбы с террористической организацией PKK (Курдской рабочей партией) и ее сирийскими ответвлениями PYD и YPG при президентстве Барака Обамы.
эрдоган, турция, терроризм, сирия, игил, курды, оппозиция, сша, обама, трамп

По словам турецкого лидера, данная мысль была доведена им и до сведения главы Белого Дома Дональда Трампа, передает "Российский Диалог".

В телеэфире Эрдоган выразил обеспокоенность контактами Вашингтона с сирийскими ответвлениями PKK, так как привлечение отрядов PYD и YPG (отряды народной самообороны) в операции по освобождению Ракки будет непоправимой ошибкой.

"Нельзя использовать одну террористическую организации для борьбы с другой. ДАИШ или ИГИЛ (запрещена в РФ - ред.) – террористическая организация, но и PYD с YPG также террористы", - отметил он.

На вопрос о том, готова ли администрация Трампа изменить отношение к вооруженной оппозиции, Эрдоган сказал: "Между США и Турцией действует договоренность о борьбе с PKK. Это соглашение действовало и в период президентства Барака Обамы. Однако, к сожалению, Обама обманул Турцию в вопросе противодействия PYD и YPG. Надеюсь, новая администрация США не повторит этих ошибок".

Напомним, в ходе телефонного разговора президента США Дональда Трампа и его турецкого коллеги Реджепа Эрдогана была озвучена необходимость наказать лидера Сирии Башара Асада за атаку с применением отравляющих веществ в провинции Идлиб.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  Эрдоган лично умоляет Россию не поддерживать Сирию и Асада.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...