Загрузка...

"Мы прекрасно понимаем свое место", - Лукашенко ответил на заявления о том, что Белоруссия целиком развернулась на Запад

Мир
1412
Белорусское правительство не разворачивало вектор своей внешней политики целиком и полностью в направлении западных государств и партнеров.
новости, политика, лукашенко, белоруссия, запад, россия

Такое заявление принадлежит главе республики Александру Лукашенко. Как передает "Российский Диалог", президент и губернатор Нижегородского региона Валерий Шанцев провели встречу.

По его словам, не стоит обращать внимания на заявления о "развороте" политического курса Минска.

"Не обращайте внимания, если кто-то будет говорить, что мы куда-то повернули, развернулись на Запад или еще куда-то. Мы прекрасно понимаем свое место: мы на Западе никому не нужны…, а как меня "любят" на Западе, с тех (прошедших - ред.) времен ничего не изменилось", - сообщил Лукашенко.

Президент Белоруссии отметил особенности расположения государства, находящегося практически в центре европейской части материка. В связи с этим Минску попросту необходима многовекторная политика, дабы поддерживать суверенитет, безопасность, стабильность.

При этом белорусское правительство не может позволить себе ссориться с РФ, западными странами и Украиной.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Лукашенко озвучил свой неутешительный  прогноз на случай возникновения полномасштабного противостояния между РФ и Соединенными Штатами. Президент полагает, что миру грозит ядерная война, избежать которой в упомянутой ситуации будет невозможно.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...